13 мая

12 мая

Популярное

Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков

Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков
Происшествия,  Фото:baikal-daily.ru

«Вдруг ребёнку сильно прилетит мячом в голову?»  

В популярном паблике «Аноним 03» во «Вконтакте» после поста с фото «Ну, всё! Весна пришла, волейбольный сезон на площади Революции открыт!» разгорелась духоподъёмная дискуссия.

Некоторые пользователи посчитали, что территория у Гостиных рядов и площадь не место для игр с мячом.

«Уважаемая администрация города! Дети там играют не первый год. Вам, что, сложно выделить им где-то площадку для игры? Или построить её для игры? Они реально там не к месту. Играют они хорошо, пусть ими дворовый инструктор занимается», - написал один из комментаторов.

«Гоните их оттуда! Нашли место! Ещё не хватало их там слушать! Скоро этот мяч в лоб какой-нибудь тётке прилетит, будет очень весело», - то ли с сарказмом, то без него написал другой.

Многие за

Но большая часть читателей играющих в мяч подростков поддержали и дали отпор недовольным такими играми:

«Можно тоже голову включать. И не идти с маленьким ребенком в «пекло событий», «Где там стадион? До него ещё добраться надо. И кто их туда пустит бесплатно играть?, «Молодцы, классно же».

«Да, есть спортивные площадки,- признали в комментарии. - Но на площади же круче! Они ещё у фонтана со стороны улицы Коммунистической играют. Прямо у Гостиных рядов. Пусть развлекаются!»

«Меня радуют эти дети! – написала читательница. – Какую-то беззаботную атмосферу создают! Юные, весёлые. Радостно же видеть счастливых людей?»

«Пусть играют. Уж лучше, чем ерундой будут заниматься. Идешь мимо, ну. и обойди. В чём проблема? Они ж не ядро кидают!»

«В Улан-Баторе на площади Сухэ-Батора играют, никто не возмущается», – написали из Монголии.

«В каждом поколении свои способы выпендриваться и способ привлечь внимание», - подчеркнул один пользователь.

Были и деловые предложения:

«Всё это место вокруг Гостиных рядов давно пора ориентироваться на молодёжь и детей! Открыть бургерные, какие музыкальные, танцевальные площадки для них сделать. Хоть живёт это мёртвое место!»

«Лучше баскет покатать, чем волейбол на площади», «Лучше в лапту пусть там играют. Весело будет», «Банкир? Городки, может?» - отметили неприсоединившиеся ни к «за», ни к «против» пользователи.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», пришедшие в упадок Гостиные ряды начнут ремонтировать в 2026 году. Они являются памятником архитектуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье накрыли нарколаборатории
«Во все тяжкие» пустился житель края
Улан-удэнка фиктивно устроила на работу иностранца
А ещё она формально прописала в своём жилье двух человек
В селе Бурятии испортили смотровую площадку
Неизвестные вандалы повредили там полы

Улан-удэнка «забыла» оплатить понравившийся парфюм

Её сразу остановил сотрудник магазина

В Иркутске подросток провалился в колодец
Прокуратура проводит проверку
^