20 марта

19 марта

Популярное

В Иркутской области судят мать за гибель трёхлетнего сына на пожаре

В Иркутской области судят мать за гибель трёхлетнего сына на пожаре
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Возле ребёнка оказалась зажигалка

В Тулуне в Иркутской области прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели малолетнего ребёнка в результате пожара. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 25 ноября 2025 года обвиняемая, не проявив должной предусмотрительности и оставив зажигалку в доступном месте в квартире, покинула дом, оставив без присмотра своих троих детей и дочь родственников.

Её 3-летний сын был в комнате на диване и воспользовался найденной им зажигалкой. Он зажёг легковоспламеняющиеся предметы, получив ожог руки. После в доме возник пожар с сильным задымлением, мальчик погиб от острого отравления угарным газом.

- Из дома успели спастись два брата погибшего в возрасте 5 и 8 лет и двухлетняя девочка, которые были доставлены в медицинское учреждение, - рассказали в пресс-службе.

Женщина полностью признала свою вину в инкриминируемом ей деянии. Уголовное дело прокуратура направила в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водителя оштрафовали на 200 тысяч за пьяное вождение
У него уже было административное наказание за аналогичное преступление
Житель Бурятии застрелил соседа и заявил, что тот сам это сделал
Приятель пришёл к нему в гости, и не смог покинуть дом живым
Жительница Бурятии получила арматурой от любимого и сама оказалась подсудимой
Она пожалела своего сожителя-обидчика и дала ложные показания в суде
В Улан-Удэ двух наркоторговцев надолго усадили в колонию
Каждому дали, как минимум, по 15 лет срока
В Иркутской области двое мужчин пытались устроить «дольче виту»
Однако вместо «сладкой жизни» они отправились в колонию за кражу
В Иркутской области браконьер освежевал двух косуль
Нарушитель рискует стать уголовником
На Ольхоне обнаружили туалет прямо на льду Байкала
Кто его установил возле Шаманки – неизвестно
Житель Бурятии поссорился с собутыльником и огрел его по голове поленом
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство
В Бурятии работники фермы похитили тонну зерна

Они продали украденное, введя в заблуждение покупателя

^