13 июня

12 июня

Популярное

Жителя Иркутской области будут судить за кражу у экс-тестя

Происшествия, 
В Иркутской области передано в суд уголовное дело по факту кражи имущества и ценных вещей у предпринимателя из посёлка Усть-Алтан

В конце 2011 года местный предприниматель вместе с семьей вернулся с юбилея, который проходил в Усть-Ордынском районе. Он обнаружил, что в дом проникли неизвестные и совершили кражу золотых украшений, норковой шубы, двух огнестрельных ружей, а так же документов на автомобиль «Тойота Лэнд Круизер».

Оперативники провели осмотр места происшествия, опросили потерпевших и пришли к выводу, что проникновение и кражу могли совершить только знакомые хозяев. Незваные гости точно знали, где спрятаны ключи от сейфа и другие ценные вещи. Подозрение сразу же пало на бывшего зятя хозяев, который развёлся с их дочерью около года назад.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен второй подельник, с которым бывший родственник вместе работал. Злоумышленники, успели выехать в Забайкальский край, но были задержаны там полицейскими. В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанных было обнаружено все похищенное имущество.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Кража», «Хищение оружия» и «Похищение документа».

Как пояснил, заместитель начальника по оперативной работе Лавр Таров, в ходе расследования вина указанных лиц была доказана и в июле этого года уголовное дело направлено в суд. Похищенные вещи, ставшие вещественными доказательствами, возвращены предпринимателю и его семье, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
^