08 мая

07 мая

Популярное

В Забайкалье трое подожгли и закопали заживо мужчину на кладбище

В Забайкалье трое подожгли и закопали заживо мужчину на кладбище
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко из архива

Они предстанут перед судом за убийство с особой жестокостью

В Забайкальском крае перед судом предстанут трое местных жителей, которые обвиняются в убийстве, совершённом с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело расследовано следователями регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, летом 2023 года проживавшие в Могоче обвиняемые, один из которых работал могильщиком на городском кладбище, из личных неприязненных отношений решили убить местного жителя. Он был доставлен на автомашине на кладбище.

Сбросив мужчину в выкопанную могилу, они облили его бензином и подожгли, причиняя особые страдания и физическую боль. Доводя умысел до конца, злоумышленники стали поочерёдно засыпать яму землёй. Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей грунтом.

- Уголовное дело по данному факту возбуждено и раскрыто в начале 2025 года после изучения материалов об исчезновении потерпевшего без вести и заслушивания хода его розыска на межведомственном оперативном совещании в прокуратуре Забайкальского края, - рассказали в пресс-службе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
В Бурятии «чёрные» лесорубы напилили лес на 8 миллионов
Однако за год их активность поубавилась
Улан-удэнец пошёл в суд за долг по расписке
Мужчина требовал с заёмщика миллион рублей
Уланудэнец купил у мошенников «бизнес» за 600 тысяч
Он остался без бизнеса и с кредитами
Землетрясение докатилось до Улан-Удэ из прибрежного района
Столицу Бурятии «тряхнуло» на два-три балла
В Улан-Удэ вода из-под земли хлынула на дорогу
В городе произошла коммунальная авария
Освободившегося жителя Иркутской области задержали за убийство
В день задержания он вышел из исправительной колонии
^