03 апреля

02 апреля

Популярное

В пятиэтажке Читы прогремел взрыв

Происшествия, 
22-го августа около 22-х часов в квартире № 29 дома в Чите по улице Красноармейской произошёл взрыв неустановленного взрывного устройства

В результате произошло обрушение одной из стен между квартирами.

66-летняя женщина, жительница этой же квартиры, получила травмы и госпитализирована в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, изъяв необходимые предметы и вещества. Назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе, медицинской, взрывотехнической и баллистической. Допрошены жильцы пострадавших квартир, очевидцы.

По предварительной версии, инцидент произошел из-за взрыва неустановленного взрывчатого вещества, который хранил у себя дома 21-летний житель квартиры № 29. Молодой человек пояснил следователям, что накануне изготовил и хранил в своей комнате порошок для фейерверка. Рецепт взрывчатой смеси нашёл в интернете.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пассажирский поезд «Москва – Челябинск» сошёл с рельсов
Обошлось без смертей, но есть пострадавшие
В Иркутске банда цинично похищала людей и вымогала деньги

Они задержаны, устанавливаются иные эпизоды

^