14 апреля

13 апреля

Популярное

В Бурятии собутыльник обворовал дом радушного хозяина

В Бурятии собутыльник обворовал дом радушного хозяина
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Унёс 150 тысяч рублей

В Кабанском районе Бурятии сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже 150 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«В дежурную часть отдела МВД России по Кабанскому району с заявлением о краже 150 тысяч рублей обратился 67-летний житель села Закалтус, - сказано в сообщении. -  Заявитель сообщил правоохранителям, что к нему в гости приходил 48-летний знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. После его ухода мужчина обнаружил пропажу денег и обратился в полицию».

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – ранее судимого за преступления против личности и имущественные преступления собутыльника сельчанина.

«Предварительно установлено, что фигурант в ходе распития спиртных напитков увидел в шкафу наличные деньги и в ночное время, пока хозяина дома спал, присвоил их»,- отметили в полиции.

Часть суммы фигурант потратил на спиртное, а остальные деньги отдал своей сестре, сказав, что заработал их.

Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренному ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На дорогах Бурятии за день сбили двоих детей
После осмотра их отпустили на амбулаторное лечение
Жительница Бурятии оставила мошенникам рюкзак с миллионами

Она стала жертвой изощрённой преступной схемы

В Бурятии за сутки зафиксировано 14 киберпреступлений

Жители Улан-Удэ лишились более 312 тысяч рублей

В Иркутской области из-за пьяного поджога погибла женщина

Её сожитель подозревается в убийстве, совершённом с особой жестокостью

В Забайкалье произошёл международный пожар

Возгорание началось в Монголии и перешло границу

В Бурятии пострадавшей от аферистов вдове участника СВО вернут миллион
Всего в суды направлено более 100 исков о взыскании свыше 50 млн рублей
На севере Бурятии мужчина украл паспорт у бывшей возлюбленной
Также он забрал из её квартиры умную колонку
В Забайкалье в ДТП погибла пассажир «Газель Некст»
Машина съехала с дороги и врезалась в препятствие
В школе Улан-Удэ искусство имело завышенную цену

В ходе проверки в детской школе искусств выявлены нарушения

В Иркутской области местного жителя задержали с наркотиками

Мужчина был задержан в рамках операции «Чистое поколение»

Житель Улан-Удэ украл велосипед для своего ребёнка
Мужчина заметил, что велотранспорт ничем не закреплён
Из Монголии начали выдворять больше иностранцев
Количество выросло почти на треть
^