23 марта

22 марта

Популярное

Двое жителей Бурятии лишились автомобилей, оставив их без присмотра

Двое жителей Бурятии лишились автомобилей, оставив их без присмотра
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Полицейские раскрыли два схожих случая угона

Первый инцидент произошёл в Советском районе Улан-Удэ. Местный житель с другом, вернувшись после рабочего дня, решил ненадолго заехать в гараж за инструментами. Подъехав к гаражу, они не стали глушить машину, рассчитывая управиться за несколько минут.

Однако, взяв всё необходимое, друзья обнаружили, что дверь гаража заперта снаружи. Кто-то подпёр её, лишив их возможности выйти. Выломав дверь, они выбрались на улицу и обнаружили, что автомобиля на месте нет.

Полиция установила, что в это время мимо проходил 36-летний ранее судимый житель Улан-Удэ. Увидев заведённую машину, он не смог устоять перед соблазном покататься. Чтобы обеспечить себе достаточно времени для угона, он подпёр дверь гаража и отправился колесить по городу, попутно совершая ДТП.

Позже машину нашли в одном из частных дворов города. Угонщик, растерявшись, заехал во двор к другу и бросил там автомобиль. Полиция задержала мужчину, а автомобиль возвратила владельцу.

Другой случай был раскрыт в селе Турка Прибайкальского района Бурятии. Потерпевший также оставил автомобиль с работающим двигателем у магазина на несколько минут. Этим воспользовался 36-летний ранее не судимый местный житель, который планировал из-за отсутствия денег добраться на попутках до Новосибирска.

Увидев незапертую машину с ключами в замке зажигания, он решил доехать на ней до Улан-Удэ. Однако полиция оперативно задержала угонщика на трассе по направлению к городу.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела об угоне, сообщили в МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
^