14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии сгорела школа

В Бурятии сгорела школа
Происшествия, 
Вечером 19-го августа в селе Улюхан Курумканского района загорелось средняя школа. Огонь уничтожил половину здания, теперь школьников ждёт «уплотнение»

На тушение пожара выехали добровольцы из сёл Улюнхан и Дыренск, а также пожарные Курумканского отряда государственной пожарной службы. Стихией разрушена половина здания

На момент прибытия пожарных здание школы горело изнутри с западной стороны. Нетронутую половину здания спасла кирпичная огнезащитная стена-перегородка, которая задерживает распространение огня на один час.

- Данное общеобразовательное учреждение было проверено органами надзорной деятельности 23 июля. Противопожарное состояние школы было в соответствии с требованиями пожарной безопасности, замечаний со стороны дознавателя не было, -сообщил врио главного государственного инспектора Бурятии по пожарному надзору Дмитрий Унагаев.

В результате пожара сгорело четыре учебных кабинета, два санузла и два фойе на общей площади 900 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц. Сейчас они устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В минобразе республики пояснили, что школу закрывать не будут. Занятия для учеников, которых в школе около 100 человек, будут проходить в уцелевшем корпусе.

- С сентября там будут дети обучаться, - пояснили в министерстве. – Просто их немного уплотнят и всё.

В минобразе также подчеркнули, что зиму половина здания должна выдержать. Что касается ущерба от пожара, то его размер пока устанавливается. Для этого на месте пожара действует специальная комиссия, созданная министерством.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^