29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ из «Лэнд Крузера» похищено 2,6 миллиона рублей

В Улан-Удэ из «Лэнд Крузера» похищено 2,6 миллиона рублей
Происшествия,  Фото:mospravda.ru
В Улан-Удэ объявились две преступных группы, чьими жертвами уже стали десятки автомобилистов. Совокупный ущерб уже перевалил за миллионы рублей. Самая крупная кража произошла из салона «Тойоты Лэнд Крузер», откуда было похищено 2,6 миллионов рублей

По данным полиции, группа грабителей, предположительно, состоит из трёх человек. Самой крупной добычей для них стало похищение 2,6 миллиона рублей из салона «Тойоты Лэнд Крузер». Их владелица только сняла деньги со счёта в банке для покупки квартиры.

- Неустановленное лицо путём открытого доступа проникло в салон автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», стоящего возле дома по улице Терешкова, и открыто похитило сумку с денежными средствами с иностранной валютой. В переводе на рубли это 2,6 миллиона рублей, - пояснил сегодня на брифинге в МВД начальник отдела охраны общественного порядка Геннадий Фирсов.

Женщина увидела воров и попыталась догнать их. Однако попытка оказалась тщетной – два человека вскочили на мотороллеры, и догнать их не удалось.

В этот же день в Улан-Удэ произошли ещё два идентичных преступления. Трофеями грабителей стали более 100 тысяч рублей, а также фотоаппарат и другие личные вещи.

В полиции не исключают, что к одному из случаев, произошедших возле ТД «Тумэр Морин» причастная другая группировка грабителей.

- МВД по Бурятии обеспокоено вспышкой совершения уличных грабежей, - подчеркнул Геннадий Фирсов. - В большинстве случаев граждане сами дают повод для совершения преступлений, в том числе и открытым способом. Перевозят крупные суммы денег, различные ценные вещи, оставляя их в машине. Поэтому похитить открытым способом для преступников не представляет труда.

Он также отметил, что в преддверии нового учебного года в Улан-Удэ приезжают сельские жители для подготовки детей к школе. Зачастую, они также привозят с собой в город большие суммы денег.

- Поэтому, мы не исключаем продолжения данной серии грабежей, потому что это очень лёгкий вид добычи. Практически беспрепятственный, - отметил полицейский. – Второй момент – это прибытие студентов из сельской местности.

Геннадий Фирсов отметил, что в основном студенты не имеют денег, что может подтолкнуть их к совершению подобных преступлений.

- Чтобы адекватно чувствовать себя в городе, где очень много соблазнов, где можно побывать в каких-то заведениях, они также идут на различного рода преступления, - резюмировал он.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^