29 апреля

28 апреля

Популярное

В Красноярском крае разбился известный общественник Бурятии

В Красноярском крае разбился известный общественник Бурятии
Происшествия,  Фото:baikalpharm.ru
17-го августа, в пятницу, в Красноярском крае погиб в автокатастрофе известный общественный деятель Бурятии Андрей Черняев. Он был автором многих проектов в области экологии, охраны Байкала, развития благотворительности и добровольчества

В автокатастрофе, кроме Андрея Черняева, погиб водитель ООО «ТД Минал» Сергей Ларин. Супруга Андрея Черняева с тяжёлыми травмами доставлена в больницу Красноярска. ГИБДД края выясняет обстоятельства происшедшей трагедии.

У Андрея Черняева остались жена и двое детей.

Общественной деятельностью он занимался в клубе «Фирн», являясь председателем совета клуба. По словам зампредседателя совета Елены Ильиной, Андрей Черняев очень много сделал для становления некоммерческого сектора Бурятии.  

- Работал над проектами по охране Байкала, развивал экологические тропы Байкальского региона. С его именем связано создание молодёжной палаты при Народном Хурале, - сообщила она «Байкал-Daily». – Через эти проекты отличную школу прошло очень много молодёжи.

Один из знаковых проектов, по её словам, - «Помоги советом». Кроме того, во время работы в клубе он организовывал ярмарки общественных организаций, гражданский форум. В общей сложности он провёл более 30-ти тренингов, около 40 выступлений по проблемам НКО, около 400-т консультаций в области создания и развития организаций, оценки социальных и экологических проектов.

Андрей Черняев родился 12-го марта 1969 года в Иркутской области. По сообщению пресс-службы «Байкалфарма», обучался в Иволгинской средней школе. В разное время он работал электромонтёром, инструктором районного исполкома, руководил кружком по туризму и по спортивному ориентированию, позже назначен заведующим отделом туризма в районном центре допобразования. В 2006 году начал работать в компании «Байкалфарм».  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^