29 апреля

28 апреля

Популярное

Улан-удэнец осуждён за нападение в ночной электричке «Москва – Серпухов»

Улан-удэнец осуждён за нападение в ночной электричке «Москва – Серпухов»
Происшествия,  Фото:freekaliningrad.ru
В Московской области улан-удэнец отправлен за решётку. В полупустой электричке он напал на пассажира, причём не один, а два раза за ночь

Ночные полупустые электрички всегда считались опасными. Январской ночью трагедия разыгралась в вагоне поезда «Москва-Серпухов»

Электричка уже миновала станцию Шарапова Охота, когда 31-летний ранее судимый уроженец Улан-Удэ Денис Орешков с двумя подельниками подошёл к ехавшему в вагоне мужчине. Слово за слово, вспыхнул конфликт. Втроем злоумышленники легко отобрали у припозднившегося пассажира мобильный телефон. А когда он попытался возмутиться, принялись избивать. Били, пока жертва не потеряла силы сопротивляться. После этого удалились.

Между тем молодой человек пришёл в себя и вышел в тамбур покурить. А тут вернулась в вагон и криминальная троица. И посчитав, что «работу» не закончили, мужчины опять принялись за побои. И тут поезд прибыл в Серпухов. Орешков и подельники, бросив в вагоне избитого, скрылись.

Обнаружил потерпевшего обходящий состав наряд полиции. Он рассказал о случившемся, и уже через несколько минут преступники были задержаны. Свою вину в совершении преступления Орешков признал полностью. В качестве смягчающего обстоятельства вины суд учёл явку подсудимого с повинной.

Но срок Орешков получил реальный. Изучив все материалы дела суд приговорил Дениса Орешкова к трём с половиной годам колонии строго режима, сообщает «glazey.info».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^