04 марта

03 марта

Популярное

На пожаре в Приангарье женщина едва не отдала богу душу из-за замкнувшей проводки

На пожаре в Приангарье женщина едва не отдала богу душу из-за замкнувшей проводки
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
Пожарные нашли её в квартире без сознания

Короткое замыкание электропроводки привело к пожару в Усть-Куте, на котором травмы получила 38-летняя женщина. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Звонок о горении в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Пушкина поступил в 15:55. К месту были направлены 3 единицы техники, 8 человек личного состава. К моменту прибытия первого подразделения из подъезда самостоятельно эвакуировались девять жильцов. Задымление было на третьем этаже.

- В квартире обнаружили женщину, не подающую признаков жизни. До прибытия бригады скорой медицинской помощи огнеборцы проводили сердечно-лёгочную реанимацию, - говорят в МЧС.

С отравлением угарным газом пострадавшая была госпитализирована в районную больницу.

На ликвидацию открытого горения потребовалось около пяти минут. В результате пожара были повреждены коридор и комната на площади 12 квадратных метров. По предварительным данным, причиной произошедшего стало короткое замыкание электропроводки.


Всего за сутки, 27 ноября, в Иркутской области ликвидировали девять пожаров: два в многоквартирных домах, три – в хозпостройках. Горели также гаражный бокс, гараж в гаражно-строительном кооперативе, два нежилых строения. 

Три пожара стали следствием короткого замыкания, три - аварийного режима работы электросети, два – неосторожного обращения с огнём. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления также привело к возникновению возгорания.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Крупный рогатый скот перемещался по Бурятии без документов
Партия следовала из Забайкальского края в Приангарье
В Бурятии ушлый мужчина обчистил сумки дерущихся дам

Позже с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
^