26 марта

25 марта

Популярное

В Иркутской области разыскивают браконьеров, убивающих косуль

В Иркутской области разыскивают браконьеров, убивающих косуль
Происшествия,  Фото:Охотнадзор38
Неизвестные убили уже трёх животных

В Ангарском районе Иркутской области продолжается браконьерская охота на косуль сибирских.

Минувшей ночью госохотинспектор зафиксировал сразу два случая незаконной добычи трёх косуль.

- В одном из эпизодов браконьеры, в составе не менее трёх человек, применили оружие с автомобиля прямо на автодороге Ангарск - Тальяны. Обнаружены места добычи двух косуль. Во втором случае найден брошенный труп самки косули с простреленным брюхом. Все материалы переданы в полицию, - сообщили в службе по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области.



Жителей Ангарского района призывают проявлять бдительность и максимальную осторожность, поскольку браконьеры стреляют прямо с автомобиля, предположительно Nissan Safari, скорее всего, используя тепловизор.

- Это наглая и опасная тактика, которая ставит под угрозу не только животных, но и жизни людей. Нельзя допустить повторения трагедий, как в Нижнеудинском и Качугском районах, - предупреждают сотрудники Охотнадзора.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно вблизи села Большая Тарель Качугского района охотник случайно убил местного жителя, который пришёл в лес заготавливать дрова. Мужчина принял его за волка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^