13 декабря

12 декабря

Популярное

Жители Бурятии перевели мошенникам почти полмиллиарда рублей

Жители Бурятии перевели мошенникам почти полмиллиарда рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Люди продолжают верить аферистам

С начала года жертвами киберпреступников стали 1979 жителей Бурятии, из которых 43 – за последнюю неделю. Ущерб составил 459,8 млн рублей, в том числе 9,2 млн. рублей на минувшей неделе.

Одна из жертв перевела аферистам 2,4 млн рублей, эта сумма стала наибольшей из похищенных в эту семидневку, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

За неделю: 11 жителей стали жертвами незаконных списаний денежных средств с банковских счетов, в том числе в результате оформления кредитов; 8 пользователей доверились сообщениям в соцсетях со взломанных аккаунтов знакомых; 7 граждан приняли предложения о возможности заработка на «инвестициях»; 9 человек оказались под влиянием лжесотрудников спецслужб и организаций; 3 жителя потеряли деньги, перейдя по фишинговым ссылкам в мессенджерах; 5 жителей стали жертвами мошенников, разместивших объявления на онлайн-площадках и сайтах знакомств.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^