Накануне ночью возле посёлка Южный Кадуй в Тулунском районе Иркутской области сотрудники ДПС остановили автомобиль Toyota Corona. За рулём находился 38-летний водитель с явными признаками опьянения и спутанной речью. Кроме того, в салоне находились его пьяная сожительница и их 1,5-годовая дочь, которую перевозили без детского кресла.
Инспекторы ДПС освидетельствовали мужчину на состояние опьянения. Результат содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе превысил допустимую норму более, чем в восемь раз. Как оказалось, водительского удостоверения нарушитель никогда не имел и более 10 лет назад уже привлекался к ответственности за поездку «подшофе».
- Женщина также явно находилась в нетрезвом виде: при оформлении материалов задержания вела себя вызывающе, била руками по машине. При открытии автомобильной двери уронила ребёнка из салона, - сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.
На нетрезвого автомобилиста составили административные материалы за нетрезвое вождение без прав, нарушение правил перевозки ребёнка, неприменение ремней безопасности и отсутствие полиса ОСАГО.
По решению суда мужчина арестован на 10 суток и помещён в спецприёмник.
Кроме того, инспекторы ПДН поставили на учёт мать ребёнка и привлекли по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.