29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ищут людей, пострадавших от блогера-мошенника

В Улан-Удэ ищут людей, пострадавших от блогера-мошенника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина предлагала в соцсетях туристические путёвки

Блогер из Улан-Удэ продавала через соцсети несуществующие путевки.

Как сообщили в МВД по Бурятии, уголовное дело возбуждено в отношении 42-летней горожанки; её обвиняют в мошенничестве.

В августе 2025 года женщина на своих страницах в социальных сетях рекламировала и предлагала жителям купить туристические путёвки для отдыха за рубежом.

Одна местная жительница передала ей 36 тысяч рублей, но вместо долгожданного отпуска получила только обещания. По словам пострадавшей, блогер неоднократно переносила сроки, а потом и вовсе прекратила выходить на связь. Свои обязательства она перед клиенткой не выполнила, но деньги не вернула.

- В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, - отмечают в МВД по Бурятии.

Имя блогера в МВД не раскрывают, но отмечают, что её аудитория - более 1000 подписчиков.

Полицейские располагают данными о том, что заявительница – не единственная, которая стала жертвой от мошеннических действий гражданки. В этой связи сотрудники полиции просят граждан, которые воспользовались её услугами, сообщить об этом в отдел полиции № 1 УМВД России по Улан-Удэ по телефонам: 102 (112), 44-02-02.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области обязали поднять затонувшее судно
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Площадь пожара в районе Бурятии выросла до 200 гектаров
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
В Иркутской области 17-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Инцидент находится на контроле прокуратуры
Читинец взорвал петарду в подъезде и заработал «уголовку»
Его стараниями полопались стёкла в подъезде и повредились машины
В Иркутской области горел мусорный полигон
Причиной стало неправильное захоронение отходов
В Забайкальском крае рассматривают громкое дело о клевете между медиками
Первая инстанция признала, что врач несправедливо обвинил медсестру в ВИЧ-инфицировании. Дело ушло в апелляцию.
В Бурятии до трагедии на «Ирокинде» возле рудника уже сходила лавина
Буквально за несколько дней до страшных смертей там уже пострадали два работника
В Бурятии продлили ограничение доступа на Мунку-Сардык
В Окинском районе сохраняется лавинная опасность
Жильцы аварийного дома в Иркутской области 15 лет ждут переселения
После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело
В районе Бурятии будут судить бывшую главу села
За мошенничество и служебный подлог
Маркетплейс заплатит жителю Бурятии за нерабочий самокат
Для этого ему пришлось судиться с компанией
^