06 декабря

05 декабря

Популярное

В Забайкалье спасатели помогли двум женщинам, заблудившимся в лесу

В Забайкалье спасатели помогли двум женщинам, заблудившимся в лесу
Происшествия,  Фото:пресс-службы департамента по ГО и ПБ Забайкалья
Их нашли в течение нескольких часов

Вечером 6 августа в 16:20 поисково-спасательная служба «Забайкалпожспас» отправилась на помощь двум женщинам, заблудившимся в лесу недалеко от села Амодово в Забайкальском крае.

Женщины отправились за грибами и потеряли ориентир. К счастью, спасательная операция завершилась успешно. Первую женщину обнаружили в 18:40, вторую – в 20:00. Обе были в удовлетворительном состоянии и переданы родным.

В департаменте по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края подчеркнули, что, прежде чем отправиться в лес, необходимо сообщить об этом родным. Также с собой нужно взять заряженный телефон и свисток, компас, спички, воду и еду. Грибникам советуют одеваться в яркую одежду, в пути – запоминать ориентир.

- Если заблудились, не паникуйте, ждите помощи или ищите выход к дороге, подавайте сигналы. В экстренной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя! Удачной и безопасной «тихой охоты, – обращаются к посетителям леса спасатели.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири
^