13 мая

12 мая

Популярное

В Бурятии музею передали «замаскированные» под посуду чучела сов

В Бурятии музею передали «замаскированные» под посуду чучела сов
Происшествия,  Фото:utu.customs.gov.ru
Их пытались провезти в Казахстан, рассовав по коробкам

Сотрудники Челябинской таможни передали в Национальный музей Бурятии чучела белой (полярной) совы и бородатой неясыти. Их обнаружили в большегрузе, направлявшемся в Казахстан, рассказали в Уральском таможенном управлении.

При проверке сборного груза таможенники обнаружили два чучела без разрешений на вывоз. Как выяснилось, оба передали в транспортную компанию под видом посуды, упакованной в коробку.


После того, как проверка документов завершилась, их изъяли и по решению суда обратили в федеральную собственность.

- Таможенные органы осуществляют строгий контроль за наличием необходимых разрешительных документов при вывозе определённых категорий товаров, – пояснил заместитель начальника Челябинской таможни Евгений Мелехов. – Чучела сов подпадали под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии осудят за убийство жены и её дочери
Также мужчина обвиняется по нескольким статьям об изнасиловании
В Улан-Удэ объявленного в розыск злостного алиментщика подвела бутылка
Он собирался выпить прямо на остановке и попался росгвардейцам
В Иркутске выявили 16 мигрантов-нарушителей
Одного из них выдворят из страны
Жителя Забайкалья оштрафовали на 200 тысяч за добычу золота

Он незаконно добыл почти 17 граммов металла

В Бурятии полицейские задержали пьяного мотоциклиста
О нарушителе сообщили бдительные граждане
В Забайкалье родители детей-байкеров рискуют получить «уголовку»
Принятие мер планируется уже в ближайшее время
В Улан-Удэ машина сбила мальчика
Ребёнок перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора
Улан-удэнец, провожая до дома собутыльницу, присвоил её телефон
Также женщина потеряла сумку с документами и деньгами
^