29 апреля

Популярное

На Байкале турист погиб на глазах у жены

Происшествия, 
Третьего августа, около 14.30, спасатели и инспекторы ГИМС прибыли к месту экстренного вызова на мыс Хаара-Хабсагай острова Ольхон. На берегу находилась женщина, пытавшаяся реанимировать своего мужа 1957 года рождения, находившегося в бессознательном состоянии

Как выяснилось позже, семейная пара из Иркутска, отдыхая на Ольхоне, каталась на резиновой лодке. Когда супруги находились на берегу, порывом ветра и волной пришвартованное надувное плавсредство отнесло на несколько десятков метров от берега. Мужчина решил отправиться вплавь за лодкой, но не рассчитал свои возможности и где-то на середине пути повернул обратно.

Увидев, что он теряет силы, женщина бросилась ему на выручку, доставила его на берег уже в бессознательном состоянии. На момент приезда экипажей ГИМС и Байкальского поисково-спасательного отряда сердце туриста ещё билось. На месте сотрудники МЧС провели реанимационные мероприятия. Однако в лёгкие мужчины попало много воды и он погиб, не приходя в сознание.

С начала лета это первый случай гибели на острове Ольхон. Отдыхающий вошёл в воду в неустановленном месте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^