Налётчика, пытавшегося ограбить магазин с пистолетом в посёлке Кукуй Сретенского района Забайкальского края, задержали благодаря смелой сотруднице магазина.
В магазин зашёл мужчина в чёрной маске с прорезями для глаз. Достав пистолет, он начал угрожать женщине и потребовал опустошить кассу.
- В момент, когда злоумышленник отвлёкся, женщина смогла сорвать маску с налётчика и он убежал. Женщина запомнила приметы его внешности, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель, которого задержали и доставили в отдел полиции. У налётчика изъяли пистолет, оказавшийся пневматическим.
Выяснилось, что после совершения преступления молодой человек переоделся и выбросил маску в мусорный бак.
Возбуждено уголовное дело по 162 УК РФ «Разбой».
Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.