27 марта

Популярное

В Улан-Удэ истязавшая детей воспитательница получила 5 лет колонии

В Улан-Удэ истязавшая детей воспитательница получила 5 лет колонии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Она наносила детям побои

В Улан-Удэ 49-летняя бывшая воспитательница детского сада признана виновной в истязании двух и более несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, а также ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником.

- В суде установлено, что женщина, работая воспитателем детского сада, наносила побои, применяла иные насильственные действия к воспитанникам группы раннего возраста, кричала на детей, причиняя им физические и психические страдания, - рассказывают в прокуратуре Бурятии.

Эти обстоятельства стали известны после обнаружения одним из родителей кровоподтёков у ребёнка и изучения видеозаписей с камеры видеонаблюдения, установленной в группе.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ приговорил виновную к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд лишил её права заниматься педагогической деятельностью, а также деятельностью, связанной с осуществлением надзора за несовершеннолетними, с их воспитанием и уходом за ними, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщал «Байкал-Daily», по версии следствия, с весны по лето 2024 года воспитательница муниципального детского сада систематически избивала троих воспитанников и применяла к ним психическое насилие. Также, установили следователи, она жестоко обращалась с ещё несколькими детьми.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
^