28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец получил обязательные работы за обман пенсионерки

Улан-удэнец получил обязательные работы за обман пенсионерки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Молодой человек смошенничал с мясом

Мухоршибирский районный суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Его фигурантом стал 27-летний житель Улан-Удэ, обманувший пожилую женщину.

Установлено, что в мессенджере молодой человек разместил объявление о закупке домашнего скота. 77-летняя жительница Мухоршибирского района, корова которой несколько дней не вставала, повредив ногу, откликнулась на объявление.

Молодой человек приехал к пожилой женщине, осмотрел корову и согласился её купить за 30 тысяч рублей. После забил животное.

Уже поздно ночью парень написал хозяйке расписку, что до истечения того же дня выплатит деньги. При этом он сразу решил обмануть пенсионерку - в расписке указал вымышленные фамилию, имя, отчество, паспортные данные и адрес. Затем забрал мясо и уехал.

Когда сельчанка, не дождавшись денег, позвонила покупателю, тот сообщил, что якобы мясо «с гематомами» у него не купили, и он не может расплатиться. Тогда та потребовала, чтобы тот вернул мясо, а она возместит деньги за забой и перевозку. Однако молодой человек убедил её, что сумеет продать мясо. Потом ещё несколько дней потерпевшая и её дочь пытались связаться с ним, но тот их заблокировал.

Пенсионерка вынуждена была обратиться в полицию, где сотрудники, имея в своём распоряжении номер телефона улан-удэнца и номер его автомобиля, быстро установили личность преступника.

Парень вернул потерпевшей деньги и принёс свои извинения. В суде последняя просила прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, указав, что они примирились.

- Однако суд с учётом обстоятельств совершения преступления и личности виновного в удовлетворении ходатайства отказал и приговорил жителя Улан-Удэ к отбытию обязательных работ, - сообщили в райсуде. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

^