12 мая

11 мая

Популярное

В Забайкалье осуждены «Свидетели Иеговы»

Происшествия, 
В Забайкальском крае суд вынес приговор Андрею и Люции Раитиным; они признаны виновными в возбуждении либо вражде, унижающей человеческое достоинство

Следствием и судом установлено, что осуждённые, являясь лицами исповедующими вероучение «Свидетелей Иеговы», с мая по ноябрь 2010 года, распространяли среди жителей села Новотроицк книги, а также журналы и брошюры. При этом эти пособия относятся к литературе экстремисткой направленности и запрещены в России.

Кроме того, при помощи этой литературы пара проводила беседы с жителями села.

В ходе следствия и в суде Раитины избрали позицию непризнания вины. Им в итоге назначено наказание в виде обязательных работ сроком в 200 часов каждому.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии перешёл на повышенную готовность
На одной из рек образовался мощный ледовый затор
Три человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Все трое находились в алкогольном опьянении
Ревнивый улан-удэнец открыл стрельбу в баре
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Улан-удэнец украл у знакомого телефон ради выпивки
Мужчину отправили в колонию строгого режима  
В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
^