15 мая

14 мая

Популярное

В Бурятии из-за травы разбушевался пожар

В Бурятии из-за травы разбушевался пожар
Происшествия,  Фото:«Бичура-инфо.24/7»
Огонь угрожал жилым домам 

В Бичуре тушат полыхающую траву. Она вспыхнула в переулке Пионерский, сообщает «Бичура-инфо.24/7».

 - Очередной пал травы едва не привёл к трагедии. Днём на пульт пожарной части поступило сообщение, что в Бичуре загорелись мусор, трава и сухие опилки. Сильный ветер распространил пламя и угрожал жилым домам, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Прибывшие пожарные, работники лесной охраны и неравнодушные добровольцы не допустили переход пламени на жилье. Однако огонь успел охватить забор и деревянный сарай.

В 13:22 возгорание локализовали на предварительной площади 300 кв.м. Работы по тушению продолжаются, на месте работают свыше 30 человек и 11 единиц техники. 


Накануне в том же Бичурском районе разбушевался крупный пожар. На одном из островов реки Хилок вблизи села Буй подожгли сухую траву. Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 м/с, пламя охватило большую площадь, а вскоре перекинулось территорию населённого пункта.

Огонь уничтожил надворные постройки, один нежилой и два жилых дома, один из которых принадлежал участнику СВО. После этого в СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело о халатности. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
^