08 июня

07 июня

Популярное

В Улан-Удэ в «заколдованном» месте произошло третье за неделю ДТП

В Улан-Удэ в «заколдованном» месте произошло третье за неделю ДТП
Происшествия,  Фото:комитет по транспорту
Напротив ВСГУТУ опять стукнулись две легковушки

На этой неделе на улице Ключевская в Улан-Удэ произошло два одинаковых ДТП. Вечером 7 апреля на дороге напротив 10 корпуса ВСГУТУ (по направлению в 20а квартал) жёстко стукнулись Toyota и Lexus. В итоге одна иномарка врезалась в ограждение и чуть не перевернулась.


Утром 8-го история повторилась. В ограждение после столкновения влетело такси.



А днём 11-го на другой стороне дороги уже при повороте к ВСГУТУ столкнулись два легковых автомобиля – в итоге оказалась занята правая полоса.

 
Это место уже завоёвывает в соцсетях дурную репутацию. В telegram-канале «Весь Улан-Удэ» его, к примеру, назвали «заколдованным».
 
В двух первых ДТП, помимо самих водителей и пассажиров, пострадали ещё и дорожные ограждения и несколько молодых рябин. Крупномеры высадили там минувшей осенью в рамках проекта «Зелёный город» сотрудники МУП «Городское лесничество». Обустроили они и систему водополива. Она, кстати, тоже сломалась.

С автомобилистов пообещали взыскать ущерб. Новые деревья вместо покалеченных напротив вуза высадят весной. В мэрии улан-удэнцев призвали соблюдать скоростной режим, беречь себя и «зелёные лёгкие» города.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два подростка на мотоцикле покалечились в ДТП
Друзья рассекали на нём без мотошлемов 
В селе Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь перекинулся на соседний участок
В районе Бурятии полыхал дом
К пожару привело короткое замыкание
В Приангарье после опрокидывания катера пропали два человека
Судоводитель и пассажир утонули в водохранилище
У бетономешалки в Бурятии отказали тормоза
Она опрокинулась на федеральной трассе
В Бурятии наездник на скачках упал с лошади
Она споткнулась и сломала ногу
В Бурятии дорожное ограждение «прошило» «Жигули»
Водителя с травмами увезли в больницу
В Улан-Удэ сбили подростка с велосипедом
Мальчик шёл по «зебре» и нёс его в руках
В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
^