01 января

31 декабря

Популярное

В Бурятии автомобили вместе «нырнули» под лёд

В Бурятии автомобили вместе «нырнули» под лёд
Происшествия,  Фото:«Кабанск-инфо.24/7»
При провале никто не пострадал

Всё произошло в среду, 9 апреля, в Кабанском районе. Два автомобиля выехали на протоку Лобаниха и провалились под лёд.

Обошлось без пострадавших, сообщает «Кабанск-инфо.24/7» со ссылкой на ГИМС Кабанского района.

Ранее жителей Бурятии и приезжих предостерегли от выхода и выезда на водоёмы. В республиканском агентстве ГО и ЧС сообщили, что лёд на них стремительно тает. А уже на следующей неделе синоптики обещают в регионе рекордное потепление.

Риск провалиться под воду увеличивается с каждым днём. Это касается, прежде всего, любителей подлёдного лова.

- Среднесуточная температура выше 0°С, продержавшаяся более трёх дней, на 25% снижает прочность льда. Дожди, туманы и солнечные лучи способствуют разрушению его кромки сверху, а снизу «помогают» подводные ключи и усилившиеся весной течения. Очевидно, что подлёдная рыбалка по последнему льду – опасное для жизни занятие, – подчеркнули в агентстве ГО и ЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^