31 декабря

30 декабря

Популярное

В Бурятии учитель, обвиняемая в травле детей, принесла извинения

В Бурятии учитель, обвиняемая в травле детей, принесла извинения
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Педагога привлекли к дисциплинарной ответственности 

В Онохойской школе №2 в Заиграевском районе Бурятии провели служебную проверку после сообщения о травле детей. На ситуацию обратили внимание родители учащихся.

Состоялась встреча с родителями школьницы, проведены беседы и взяты объяснительные с учителя, администрации школы, классного руководителя, педагога-психолога.

«Педагог принесла свои извинения, конфликтная ситуация разрешена», - сообщили в группе «Заиграево-инфо. 24/7».

- Для урегулирования сложившейся ситуации и недопущения впредь разработан комплекс мероприятий: координация усилий (школы, родителей, психологической службы) на создание комфортных условий для обучения и развития личности ребёнка, классным руководителем откорректирован план воспитательной работы с учётом сложившейся ситуации. Педагогом-психологом запланирован комплекс мероприятий по сплочению обучающихся класса и индивидуальной работы с обучающейся, - процитировали в группе районное управление образования.

Здесь отметили, что педагог свою ошибку признала, по итогам служебной проверки привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, ей рекомендовано осуществлять индивидуальный подход к каждому ребёнку на уроках и во внеурочной деятельности, указано не допускать впредь нарушения кодекса профессиональной этики педагога.

Администрации рекомендовано провести педагогический Совет по профессиональной этике учителя, по недопущению впредь подобных ситуаций.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^