13 июня

12 июня

Популярное

В аэропорту Иркутска сильно пьяный пассажир не смог сам сесть в самолёт

В аэропорту Иркутска сильно пьяный пассажир не смог сам сесть в самолёт
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сотрудники транспортной полиции составили на него протокол

В аэропорту Иркутска сотрудники транспортной полиции задержали двух нетрезвых пассажиров. Об этих случаях рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

19 марта наряд транспортной полиции вызвали на стоянку самолёта, который вылетал в Новосибирск. 37-летний житель Кемеровской области был так сильно пьян, что не мог подняться и сам сесть в самолёт. Мужчина привлекли к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

На следующий день, 20 марта, диспетчер аэропорта обратился к транспортной полиции с просьбой прислать наряд к борту самолёта, вылетающего в Хабаровск.

Прибывшие на место сотрудники установили 38-летнего уроженца Приморского края. Он был пьян, выражался грубой нецензурной бранью в адрес пассажиров и бортпроводников. Авиаперевозчик принял решение отказать нарушителю в перелёте.

Мужчину доставили в дежурную часть полиции, в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 20.21 и 20.1 КоАП РФ.

- Кроме этого, мужчина может попасть в «чёрный список» авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить гражданина на борт по законным основаниям, - отметили в транспортной полиции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^