16 апреля

Популярное

В Иркутской области водитель без прав перевернул авто на крышу во время погони

В Иркутской области водитель без прав перевернул авто на крышу во время погони
Происшествия,  Фото:Госавтоинспекция Иркутской области
Машиной управлял 18-летний парень

В Усолье-Сибирском Иркутской области водитель иномарки, пытаясь скрыться от автоинспекторов, перевернул автомобиль на крышу.



Инцидент произошёл 8 марта. Автоинспекторы, патрулируя городские улицы, заметили легковой автомобиль без регистрационных номеров и предприняли меры к его остановке. Водитель же только прибавил скорость и попытался скрыться.

- Следуя за иномаркой, автоинспекторы неоднократно предлагали нарушителю остановиться, предупреждали о применении огнестрельного оружия. Несмотря на это, водитель продолжал двигаться с недопустимой скоростью, создавая реальную угрозу для себя и других участников дорожного движения, - сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

На помощь коллегам по задержанию лихача подключился второй экипаж ДПС. Заметив на пути ещё один служебный автомобиль, водитель попытался съехать в сторону, но не справился с управлением и опрокинул машину на крышу.

В результате ДТП водитель не пострадал. Его 16-летнему пассажиру, получившему ушибы, оказана медицинская помощь.



Полицейские установили, что преследуемым автомобилем Nissan AD управлял 18-летний местный житель. Молодой человек водительское удостоверение не получал, авто приобрёл в конце февраля по договору купли-продажи.

На молодого водителя составили шесть административных материалов, в частности: отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, отсутствие страхового полиса ОСАГО, повреждение дорожного ограждения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии турагентство недоговаривало покупателям об услугах
Компанию привлекли к административной ответственности
Улан-удэнец пытался выгрузить в овраг целый грузовик мусора
Нарушителя заметили инспекторы Бурприроднадзора
В Бурятии пастух бросил спичку в траву и устроил пожар
Работник решил покурить и ветер разнёс пламя

В Улан-Удэ компания задолжала работнику 150 тысяч рублей
Мужчина обратился за помощью к руководителю следственного комитета Бурятии
В Иркутске мотоциклист-подросток пострадал в ДТП

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Братске сотрудница банка перевела мошенникам 1,3 млн
Женщину заманили якобы выгодными инвестициями
Читинцу дали два года за публичное оправдание терроризма
Мужчина участвовал в чатах антироссийской направленности
В Бурятии 64-летний мужчина избил жену кочергой из-за ревности
Пожилая женщина обратилась в больницу с гематомами и переломом трёх пальцев рук
^