10 декабря

09 декабря

Популярное

Изрядно утомившийся от службы военный из Бурятии отдохнёт в колонии

Изрядно утомившийся от службы военный из Бурятии отдохнёт в колонии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он проведёт там шесть с половиной лет

Недавно Кяхтинский гарнизонный военный суд огласил приговор военнослужащему из Бурятии. Тот решил отдохнуть от своих обязанностей и 16 января 2024-го без уважительных причин не явился на службу.

Как выяснилось, он подался в Амурскую область и проводил там время по своему усмотрению. Через месяц, 13 февраля, мужчина добровольно приехал в воинскую часть, но уже 20-го числа вновь не пришёл в в/ч. Появился военный только 10-го апреля, а 16-го пропал опять. И спустя полтора месяца, 30 мая, прибыл в военную комендатуру.
 
В итоге против мужчины возбудили уголовное дело по статье 337 Уголовного кодекса РФ («Самовольное оставление части или места службы»). Его признали виновным и назначили наказание – шесть с половиной лет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске в колонию отправили медиков за аферу на 22 млн в онкодиспансере
Хитрецы завысили стоимость медоборудования для закупки
В Забайкалье сгорел гараж с машиной
Обошлось без пострадавших
На севере Бурятии горит здание лесхоза
На помощь вызваны пожарные из Северобайкальска
В Улан-Удэ сбитая на «зебре» женщина оказалась в реанимации
Ещё одного сбитого пешехода отпустили домой
В пригороде Улан-Удэ горела столовая
Пожар произошёл в районе Саянтуйского карьера
Улан-удэнца осудили за использование сим-бокса для мошенничества
С помощью этого устройства вошли в чужой аккаунт на «Госуслугах»
^