13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии прокуратура проводит проверку после коммунальной аварии

В Бурятии прокуратура проводит проверку после коммунальной аварии
Происшествия,  Фото:прокуратура Бурятии
Произошёл порыв на магистральной трубе холодного водоснабжения

В Бурятии прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения холодного водоснабжения в селе Иволгинск Иволгинского района.

- Установлено, что 19 января обнаружено затопление подвального помещения дошкольного учреждения «Золотинка» ввиду порыва на магистральной трубе холодного водоснабжения. В целях ликвидации его последствий ресурсоснабжающей организацией произведено отключение воды в трёх социально значимых объектах и многоквартирном доме, - рассказали в республиканской прокуратуре.

Предоставление коммунальной услуги было восстановлено в 11 часов 20 января.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе соблюдению ресурсоснабжающей организацией порядка временного прекращения водоснабжения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - отметили в прокуратуре.

Как сообщал «Байкал-Daily», из-за коммунальной аварии на время пришлось закрыть детский сад «Золотинка», подвал которого затопило. Дети не пошли в садик 20 января, в понедельник. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^