27 марта

26 марта

Популярное

Жителя Бурятии будут судить за надругательство над женщиной и попытку изнасиловать 23-летнего парня

Жителя Бурятии будут судить за надругательство над женщиной и попытку изнасиловать 23-летнего парня
Происшествия,  Фото:krk.sledcom.ru
Правосудие настигло его спустя 30 с лишним лет

В Красноярске завершили расследование уголовного дела против 53-летнего жителя Бурятии. Его обвиняют сразу в нескольких преступлениях – изнасиловании женщины, разбое и покушении на мужеложство группой лиц (по пунктам «а», «б» и «е» части 2 статьи 146, части 3 статьи 117, статье 15 и части 2 статьи 121 Уголовного кодекса РСФСР).

Произошло всё почти 33 года назад – в ночь с 17 на 18 февраля 1992-го. Злоумышленник с сообщником, вооружённые ножами, ворвались в комнату общежития на улице Семафорная в Красноярске. Они планировали ограбление. Хозяйки в этот момент не было дома, зато там находились её знакомая, которая пришла в гости, а также 14-летний сын и 23-летний племянник.
 
Грабители принялись искать ценные вещи, но уже в процессе их преступный план изменился. Приятели изнасиловали женщину и сломали руку подростку, а после, угрожая ножом, собирались совершить действия сексуального характера в отношении парня, но безуспешно – тот оказал им активное сопротивление.
 
В итоге преступники покинули квартиру, забрав с собой ценности, одежду и продукты. Установить их местонахождение сразу не удалось и уголовное дело приостановили. Однако следственная и оперативная работа по розыску подозреваемых не прекращалась.

Одного из злоумышленников удалось обнаружить благодаря планомерной работе следователей во взаимодействии с сотрудниками МВД. Задержали его в Бурятии в ноябре. Соучастник мужчины скончался.
 
Сейчас фигурант в СИЗО – его заключили под стражу. Насильник скоро предстанет перед судом – уголовное дело уже направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
^