13 апреля

12 апреля

Популярное

В Улан-Удэ девушка пыталась сброситься с Селенгинского моста (видео)

Происшествия, 
Попытка суицида на старом Селенгинском мосту в Улан-Удэ. Накануне утром с него решила броситься девушка, которую в течение четырех часов отговаривали от этого поступка сотрудники всех экстренных служб

По словам сотрудников полиции, сообщение о самоубийце, балансирующей на краю моста, поступило в девять часов. В 8 часов 45 минут мужчина, проходивший по мосту, видел, как девушка карабкалась по парапету. В это время спасатель, беседующий с девушкой, передает по телефону, что она пьяна и требует купить ей бутылку мартини, а на уговоры спуститься отвечает угрозами броситься с высоты.

Как пояснили сотрудники, всего две недели назад эту же девушку они сняли с соседнего мостового пролета, тогда она оказала яростное сопротивление, а на вопрос, что ее подтолкнуло на этот шаг, ответила, что этим стало ее увольнение с работы.

В 11 часов к спасателям на высоту поднимается психолог медицины катастроф. В течение часа они сумели уговорить девушку спуститься на землю, при этом она потребовала прокатить ее на катере, курсировавшим все это время под мостом и страховавшим действия коллег на мосту.

Поведение девушки, которой на вид не более 25 лет, меняется ежеминутно из крайности в крайность. Полицейские говорят, что она жаловалась на психологическую травму, якобы, из-за перенесенного в детстве насилия.

- Девушку зовут Алиса, обстоятельства: ну, это, во-первых, алкогольное опьянение, а второе, это проблемы в семье. Это явилось основной причиной, что бы… Ну, это ее неоднократная попытка суицида. Ну, а в дальнейшем мы с ней продолжаем работать, и будем работать, - говорит психолог медицины катастроф Сэсэг Мункуева.

По словам сотрудников экстренных служб, в Бурятии, и в частности Улан-Удэ, в 2012 году отмечается всплеск попыток суицида. Поможет ли строительство ограждения на мосту прекратить рост самоубийств - не известно. Известно, что уже старый Селенгинский мост называют «мостом самоубийц». Отметим, с начала июля, это уже четвёртый случай, когда люди здесь пытаются покончить жизнь самоубийством, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
Загрузка...
^