03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В Улан-Удэ взялись за жестокую драку с ремнями в школе

В Улан-Удэ взялись за жестокую драку с ремнями в школе
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Детский омбудсмен намерена разобраться, с чего и когда всё началось

Этот инцидент произошёл ещё в минувший четверг, 5 декабря, но известно о нём стало только спустя несколько дней. В паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте» рассказали, что в школе № 19 в столице Бурятии завязалась жестокая драка. Ученики хлестали друг друга ремнями с пряжками, нанося удары по голове. Один пришёлся участнику потасовки прямо по затылку.

Подросток закричал и потерял сознание, говорится в публикации. Отмечается, что это уже не первый случай, когда школьник подвергается издевательствам.

В комитете по образованию городской администрации уже начали проверку. Руководство СОШ опросило детей и учителей и провело заседание совета по профилактике с участием законных представителей несовершеннолетних.
 
В мэрии пообещали принять правовое решение, отметив, что конфликты между учениками с рукоприкладством недопустимы.
 
Громким инцидентом занялись сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Заинтересовалась им и уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Наталья Ганькина. Накануне ей весь день поступали просьбы разобраться в ситуации.

- Сегодня выехала в школу. Разбираюсь в причинах ЧП, – сообщила Наталья Ганькина на своей странице во «ВКонтакте». – Нужно понять, с чего и когда всё началось. У любого агрессивного поведения всегда есть источник.

По словам детского омбудсмена, много вопросов не только касательно причин поведения подростков, но и взаимоотношений в детском коллективе, работы педагогов и воспитания в семьях в целом.

- Необходимы срочные меры и большая коллективная работа специалистов в этом образовательном учреждении, – заключила уполномоченный.

Ранее ситуацию прокомментировал глава региона Алексей Цыденов, назвавший виновными в случившемся преподавателей.
 
- За случаи буллинга должны отвечать директор школы и классные руководители как пострадавших, так и нападавших детей. Учителя не могут это не видеть. Нельзя допускать равнодушное отношение к проявлениям насилия, травли и агрессии, – заявил руководитель республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
^