21 ноября

Популярное

Полиция разыскивает налётчиков на ломбарды в Иркутске (видео)

Полиция разыскивает налётчиков на ломбарды в Иркутске (видео)
Происшествия, 
За неделю в Иркутске совершено два разбойных нападения на ломбарды. В одном случае преступники свободным путём проникли в помещение, где, угрожая оружием персоналу, похитили золотые украшения на сумму 2,5 миллиона рублей

Ни продавцы ювелирного ломбарда, ни лицензированный охранник не смогли ничего предпринять против двух незваных гостей. Владелец заведения по телефону сообщил о случившемся в полицию, и прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе осталось лишь опросить свидетелей и собрать вещественные доказательства.

Нападение на второй ломбард в микрорайоне Топкинский завершилось для преступников неудачей. На этот раз помещение оказалось оборудованным средствами технической укреплённости и охранной сигнализацией. Поэтому преступники не только не смогли ничего похитить, но и чуть не остались запертыми внутри ломбарда.

Увидев через камеры наблюдения подозрительных людей, продавец успела нажать тревожную кнопку до того, как налётчики наставили на неё пистолет. Автоматически заблокировалась входная решётка, включилась сирена, и сигнал об ограблении поступил на пульт частного охранного агентства, экипаж которого прибыл к месту событий через 8 минут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ – «Разбой». Полиция устанавливает личности нападавших и ведёт их розыск.

- Владельцы подобных заведений должны сами позаботиться о безопасности имущества и персонала, -говорит начальник УВО УМВД России по Иркутску Валерий Пурас. – Надёжные охранные средства, которыми оборудовано помещение, не только сведут к минимуму риск преступных покушений, но и помогут задержать злоумышленников, а в некоторых случаях и отследить их местонахождение.

Граждан, что-либо знающих о личностях подозреваемых, или располагающих информацией, которая может помочь расследованию, полиция просит обратиться по телефону доверия: (3952) 216-888 или 02, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области люди едва не погибли из-за высыпанной не туда золы
Жильцы успели проснуться и своевременно покинуть жилище
Житель Бурятии облил жену кипящим бульоном
Конфликт вспыхнул из-за того, что мужчина вернулся домой пьяным
Кибермошенники продолжают «кошмарить» жителей Бурятии
За сутки со счетов граждан они увели почти 170 тысяч рублей
В Улан-Удэ при пожаре пострадал подросток
Он пытался сам потушить возгорание
В Бурятии в ДТП с грузовиком пострадали три человека
Виновником столкновения стал водитель грузовика
В Чите водитель Toyota Allion сбил насмерть двух женщин
Пешеходы находились на разделительной полосе
«Не было пол-лица»: В Бурятии осудили 70-летнего виновника страшного ДТП
Пьяный пенсионер насмерть сбил многодетную мать на своём «Крузаке»
^