03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Дроппер из Томской области вернёт 73-летнему читинцу более 1,7 млн

Дроппер из Томской области вернёт 73-летнему читинцу более 1,7 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ситуацию контролирует прокуратура

73-летний пенсионер из Читы стал жертвой мошенников и под предлогом защиты своих сбережений перевёл им более 1,7 млн рублей. Первоначально деньги поступили на счёт жителя города Северск Томской области, откуда в дальнейшем были выведены.

- Учитывая отсутствие правовых оснований получения дроппером денежных средств от потерпевшего, прокуратура обратилась в Северский городской суд Томской области с иском о взыскании с владельца счета всей суммы неосновательного обогащения. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме, - сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Справка:

Дроппер – лицо, которое предоставило свои данные для открытия счета для дальнейшего вывода денежных средств.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
^