03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В Ангарске судят мужчину, который сбывал редкий наркотик из Китая

Происшествия, 
В городском суде началось слушание уголовного дела в отношении 37-летнего ангарчанина

Суду стало известно, что мужчина распространял довольно редкий в Иркутской области синтетический наркотик пировалерон.

Наркозависимые заказывают его из Китая через Интернет. Пировалерон или, как его еще называют, «амфетамин скорости» очень дорогой, одна его доза стоит 2,5 тысяч рублей, и сильнодействующий препарат, привыкание к нему происходит чрезвычайно быстро, а вот вылечиться от зависимости крайне трудно.

Наркоделец неоднократно судим ранее по различным статьям уголовного кодекса, в том числе за сбыт наркотиков он отсидел шесть лет и освободился в 2010 году. Другой работой, кроме как сбыт наркотиков, мужчина не занимался.

«Скорость» он сбывал исключительно своим знакомым, хорошо обеспеченным молодым людям. Сам сбытчик также является наркозависимым. Из материалов дела видно, что при его задержании медицинское освидетельствование показало наличие в его организме наркотических веществ.

В ходе обыска квартиры, где обвиняемый проживал вместе со своей бабушкой, обнаружили около 170 граммов наркотика синтетического происхождения, всего же у сбытчика было изъято около 220 граммов пировалерона, что составляет 4,5 тысяч доз. Первое судебное заседание по делу назначено на конец июля 2012 года. Максимальное наказание по статьям, по которым обвиняется ангарчанин – лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает ИА «Байкал-Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^