13 мая

12 мая

Популярное

В селе Бурятии из-за крупной аварии отменили занятия в школе

В селе Бурятии из-за крупной аварии отменили занятия в школе
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Местные жители сидят без тепла уже двое суток

В прибайкальском селе Ильинка продолжается ремонт теплотрассы, которую прорвало в прошлую субботу, 12 октября. Накануне в населённом пункте запустили котельную, однако без отопления всё ещё остаются два многоквартирных дома – № 5 и 98 на улицах Советская и Октябрьская, 11 частных, а также местная школа и здание сельской администрации, сообщает «Прибайкалье-инфо.24/7».

В понедельник, 14 октября, в Ильинской средней школе отменили занятия. Их перенесли на ближайшую субботу, 19-ое.

После крупной коммунальной аварии тепла лишились школа, садик и  37 жилых домов, включая 14 многоквартирных. Там проживают 250 человек, в том числе – 82 ребёнка.  Ликвидировать последствия сначала пообещали в течение дня. Позже выяснилось, что вскрыть нужно ещё 20 метров трассы. А в воскресенье, 13-го, в сельском поселении «Ильинское» с 08:00 объявили режим повышенной готовности. Продлится он до завершения аварийно-восстановительных работ. Соответствующее постановление подписал глава района Сергей Семёнов. Документ опубликовали в группе «Прибайкалье-инфо.24/7».

В правительстве РБ сообщили, что в Ильинке развернули оперативный штаб по ликвидации ЧС. Там работают коммунальные и пожарные службы. Помимо пожарных машин, задействованы экскаваторы. Работы координирует заместитель главы муниципального образования.

К ситуации уже подключилась районная прокуратура. Надзорное ведомство начало проверку, в ходе которой оценит, как уполномоченные органы исполняют свои обязанности по организации теплоснабжения и оказанию коммунальных услуг надлежащего качества. При наличии оснований пообещали принять меры реагирования.  В следкоме тем временем возбудили уголовное дело о халатности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии устранили медведя, вышедшего к людям
Хозяин тайги разгуливал по посёлку
Парочка из Бурятии пойдёт под суд за «закладки» на Ямале
На приезжих возбудили сразу два уголовных дела
В Иркутской области аферисты убедили девочку вскрыть родительский сейф
За праздники жители региона лишились более 13 млн рублей
В Бурятии 34 вахтовикам недоплачивали за медосмотр
Сумма перерасчёта составила более 240 тысяч
Жители Бурятии игнорируют ремни безопасности
К концу года их будут отслеживать с помощью 44 дорожных камер
В Бурятии тушат один лесной пожар
С ним борются 10 человек 
«Рыцарь» из Иркутска вжился в роль и побил прохожего макетом меча

Группа актёров возвращалась с репетиции из леса

В Бурятии вспыхнул двухэтажный дом
Он загорелся из-за разгерметизации отопительного котла
В Улан-Удэ водитель иномарки погиб в страшном ДТП
Он вылетел на «встречку» и врезался в другое авто
^