Мастер спорта международного класса по стрельбе из лука 22-летний Аюр Абидуев погиб восьмого июля в Агинском во время мойки машины, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю
- Молодой человек мыл машину во время дождя, у него был компрессор китайского производства. Произошло замыкание, и его ударило током, - рассказали в пресс-службе.
Сейчас по данному факту проводится проверка.
Аюр Абидуев родился в 1989 году в посёлке Могойтуй Читинской области. В марте 2007 года выиграл первенство мира в стрельбе из блочного лука среди юниоров в Турции. В мае этого же года стал обладателем Кубка Европы на Кипре. В 2008 году в составе сборной России завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира в Анталье. Неоднократный победитель и призер первенств страны, всероссийских соревнований, сообщает ИА «
Забмедиа.ру».
Мужчина предстанет перед судом
Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего
Юноша был в мотошлеме
Никто не пострадал
ДТП произошло в лесу
Сотрудник взял на работу своего близкого
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
Разбился на смерть
Возбуждено уголовное дело о краже
Огонь унёс жизни двух людей
На помощь пришли спасатели
Женщине оставили штраф
Пожары произошли в разных районах республики
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии