17 декабря

Популярное

В Бурятии домушника застигли, когда он вылезал из окна

В Бурятии домушника застигли, когда он вылезал из окна
Происшествия,  Фото:Росгвардия по Бурятии
По сигналу бдительного соседа прибыли росгвардейцы

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали домушника в Заиграевском районе.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии, в полицию обратился бдительный житель посёлка Заиграево. Он сообщил, что подозрительный неизвестный мужчина ходит во дворе частного дома.

Незамедлительно на место выехали сотрудники вневедомственной охраны. Прибывшие росгвардейцы в ходе осмотра обнаружили разбитое оконное стекло. Тогда наряд группы задержания перелез через забор и задержал подозреваемого, который как раз вылезал из через оконный проём вместе с похищенным.

У задержанного изъяли электрический кабель, счётчик, а также ведра с краской, которые он пытался украсть.

- Задержанный 37-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, сознался, что путём разбития стекла проник в дом, где ведутся ремонтные работы, для совершения кражи. Украденное он планировал продать для приобретения спиртного. Ущерб составил 3 тысяч рублей, - сообщили в Росгвардии.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^