03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Житель Бурятии, мстя молодёжи, лишил их Интернета

Житель Бурятии, мстя молодёжи, лишил их Интернета
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Мужчине не нравилось, что молодые люди собирались около столба с оборудованием

В Хоринском районе возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя одного из сёл. Поздним вечером мужчина уничтожил оборудование для предоставления беспроводного Интернета, установленное в двух металлических ящиках на железобетонном столбе. Ущерб провайдер цифровых услуг оценил на сумму около 132 тысяч рублей.

При задержании сельчанин объяснил, что около столба, находящегося рядом с его домом, начиная с весны, регулярно собирается молодёжь: якобы в непосредственной близости к оборудованию лучше ловит интернет-связь.

Подростки галдят и шумят, в связи с чем мужчина неоднократно делал им замечания, разгонял компании. По его признанию, он даже несколько раз обрезал провода, оставляя на несколько дней без бесплатной wi-fi-связи местных жителей.

Не выдержав, в очередной раз он решился на кардинальные меры: дождавшись вечера, поджёг оборудование.

- Отметим, с проблемой он столкнулся после переезда из другого дома, но попыток решить вопрос с администрацией сельского поселения или представителями провайдера связи не предпринимал, - сообщили в МВД по Бурятии.

Ранее к уголовной ответственности сельчанин не привлекался, работает на пилораме.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
^