12 марта

11 марта

Популярное

В Иркутске маньякам инкриминируют организацию экстремистского сообщества

Происшествия, 
В ходе расследования резонансного уголовного дела в отношении так называемых «молоточников» - Артема Ануфриева и Никиты Лыткина установлены в их действиях новый состав преступления. Они подозреваются в организации экстремистского сообщества

По версии следствия, Ануфриев и Лыткин являлись приверженцами крайних экстремистских взглядов. Они создали сообщество, объединенное человеконенавистническими взглядами. К такому выводу следствие пришло после тщательного анализа доказательств, в том числе переписки Ануфриева и Лыткина в группах сети интернет.

У следствия имеются все основания полагать, что некоторые из этих групп были созданы «молоточниками». Так, в одной из социальных сетей Лыткин и Ануфриев вербовали новых сторонников для совершения убийств по мотивам идеологической ненависти.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении Лыткина и Ануфриева находится в завершающей стадии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предотвратили ДТП с пьяным водителем
Подозрительный автомобиль быстро остановили  

В Бурятии в ДТП пострадали два человека
Всего за сутки произошла 21 авария  
В селе Бурятии полыхала котельная
Пожар произошёл около магазина
В Чите судят участников многомиллионной коррупционной схемы

Руководитель проектной компании подозревается в коммерческом подкупе

За год улан-удэнцы наполнили карманы мошенников на 366 миллионов

С начала текущего года зафиксирован 401 случай обмана

В Бурятии под покровом ночи загорелся дом с детьми
К пожару привела неосторожность с огнём
В Иркутске двух котов-погорельцев спасли на страшном пожаре
Один из котов так сильно испугался, что его хотели выносить из горящего дома с мебелью, в которую он вцепился

Жительницу Бурятии обчистил новый ухажёр

У присвоившего её гаджет, также обнаружились наркотики

Бесхозный чемодан вызвал переполох в центре Улан-Удэ
Взрывотехники при осмотре чемодана не обнаружили опасных устройств и предметов
^