30 апреля

29 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей

В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Их поиски пришлось приостановить из-за непогоды

Всё больше неравнодушных объединяются для поисков 30-летней жительницы бурятской столицы Сэсэг Буиновой и её спутника Станислава Норбоева. Молодые люди исчезли при загадочных обстоятельствах в прошлый четверг, 11 апреля. Они повстречались перед магазином крупной торговой сети на улице Бабушкина и вместе уехали на автомобиле Mitsubishi Outlander в неизвестном направлении. С тех пор об улан-удэнцах ничего неизвестно.

Накануне вечером поиски пришлось приостановить из-за разбушевавшейся непогоды. Всего к ним присоединилось более 130 человек – это представители добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Бурятии, сотрудники полиции, родные и близкие пропавших и просто неравнодушные жители республики. За все эти дни пешие группы обследовали территорию площадью в 905 с лишним квадратных километров и прошли свыше 2560 километров. Пока безуспешно.

- Оперативные картографы обрабатывают треки, которые продолжают поступать от поисковиков, – говорится на официальной странице «ЛизаАлерт» во «ВКонтакте». – 16 апреля осмотрели промышленную зону, заброшенные здания, природную местность, лесной массив береговые линии рек и опросили возможных свидетелей.

За день волонтёры расклеили более 2000 ориентировок. Всех, у кого имеется какая-либо информация о местонахождении молодых людей, а также желающих помочь просят обращаться на горячую линию отряда по номеру 8 (800) 700-54-52. Сбор добровольцев 17 апреля объявили в 8:00 на улице Домостроительная, 2.

После исчезновения улан-удэнцев в СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело. Следствие координирует поиски обоих пропавших. Информацию, поступающую от волонтёров и сотрудников полиции, обобщают и детально анализируют. Предметы, обнаруженные в ходе поисков и имеющие значение для уголовного дела, детально осмотрели.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^