13 июня

12 июня

Популярное

День весны и труда в Чите встретят уборкой территории, стихами и митингами

День весны и труда в Чите встретят уборкой территории, стихами и митингами
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Также пройдут соревнования и концерты

В Забайкальском крае Минкультуры региона публикует программу празднования Дня весны и труда в Чите, который по всей стране отметят 1 мая.

У стелы «Чита – город трудовой доблести» (угол улиц Ленина и Полины Осипенко, вблизи кинотеатра «Удокан») в 9:00 начнётся торжественный митинг, во время которого первые лица региона, общественники, школьники, студенты и все желающие возложат цветы (возрастное ограничение: 0+).

На площади имени Ленина с 10.00 проведут митинг-концерт профсоюзов Забайкальского края (возрастное ограничение: 6+). В 11:00 на стадионе СибВО студотряды Забайкалья проведут уборку территории в рамках акции «Труд крут» (возрастное ограничение: 0+).

В 11:45 на улице Чайковского начнётся построение для участников 72-й Первомайской легкоатлетической эстафеты на кубок Читы (возрастное ограничение: 0+), а в 12:00 для участников проведут торжественную церемонию открытия состязаний. Победителей и призёров эстафеты наградят на площади Ленина в 14:15.

«Поэтический пятак» (возрастное ограничение: 6+) начнёт работать в 14:00 по улице Ленина около парка краевого дома офицеров. Сотрудники министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности сменят служебные рапорты на рифмы. В их исполнении прозвучат стихи и песни о великой силе русского леса.

В Забайкальской краевой филармонии в 16:00 начнётся финал краевого фестиваля «Русский стиль» (возрастное ограничение: 6+), который объединил инструменталистов из Читы, Атамановки, Шилки, Борзи и Краснокаменска. Перед выступлением взрослых и юных солистов в фойе второго этажа зрителям предложат попробовать сыграть на балалайке или ложках.

Кроме этого, в Спортивной школе олимпийского резерва по боксу по улице Нагорной, 91 в 10:00 начнутся соревнования, посвящённые ветерану Великой Отечественной войны Александру Мамедову (возрастное ограничение: 6+).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
^