29 апреля

28 апреля

Популярное

В Иркутской области задержан водитель, сбивший подростка на мотоцикле

В Иркутской области задержан водитель, сбивший подростка на мотоцикле
Происшествия, 
Жертвами очередного ДТП, произошедшего в ночь на минувшее воскресенье у села Ухтуй Зиминского района, стали двое молодых людей: 17-летний водитель мотоцикла «Урал» и его 20-летний приятель

Искорёженный мотоцикл, лежавший в кювете федеральной трассы М-53, заметил проезжавший местный житель. Управлявший мотоциклом подросток уже не подавал признаков жизни, его пассажира – в бессознательном состоянии доставили в хирургическое отделение зиминской городской больницы с тяжёлыми травмами.

- Для инспекторов ДПС было очевидным, что на трассе произошло столкновение двух автотранспортных средств, - говорит сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» Наталья Зырянова, - и пока медицинские работники боролись за жизнь раненого, полицейские вели розыск второго участника ДТП.

Установить и задержать его сотрудникам ГИБДД удалось в течение нескольких часов. Выяснилось, что 25-летний водитель автомобиля «Тойота Марк-2» в пятом часу ночи следовал по автодороге М-53. На участке трассы у села Ухтуй он превысил скорость и допустил столкновение с попутно двигавшимся впереди него мотоциклом «Урал». В результате сильного удара мотоцикл и обоих его пассажиров отбросило в кювет.

Испуганный водитель иномарки скрылся с места происшествия. Пытаясь уйти от ответственности, он не предпринял никаких мер для оказания медицинской помощи пострадавшим. Понимая, что его будет искать полиция, он спрятал поврежденный автомобиль в укромном месте.

Освидетельствование задержанного показало наличие в его организме алкоголя. Характерно, что раньше он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На сей раз ему грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб водитель «Ниссан Атлас»
Автомобиль врезался в стоящий большегруз
Улан-удэнец три месяца «инвестировал» в мошенников
Мужчина потерял почти пять миллионов рублей
Сотрудники ДПС в Бурятии помогли пьяным не «угробить» себя
Во время оформления мужчина успел травмироваться, а женщина — упасть в реку
В Иркутске в ДТП погиб 39-летний мотоциклист
Водитель двухколёсного транспорта врезался в стоящий большегруз
Мошенники лишили жителей Бурятии 8,6 миллиона рублей
За сутки полиция зарегистрировала 9 IT-преступлений
Улан-удэнец ударил ножом друга и тут же начал вызывать скорую
Приятель думал, что кровотечение остановится само, и отказывался
Лесопожарная обстановка в Забайкалье остаётся стабильной
Сил и средств на тушение пожаров хватает
В Бурятии заядлая хулиганка избила посетительницу кафе
Нападавшая уже была судима и в колонию попадёт в 2037 году
В Иркутске полицейские спасли деньги пенсионерки
Женщину пытались обмануть мошенники
В Иркутске мотоциклист погиб, въехав в стоящий грузовик
У мужчины не было экипировки и водительских прав
^