17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ раскрыли серию краж со склада железнодорожного предприятия

В Улан-Удэ раскрыли серию краж со склада железнодорожного предприятия
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте
Одного вора поймали, когда он во второй раз наведался на склад

В транспортную полицию Улан-Удэ с заявлением о попытке кражи катушек с медным кабелем обратился представитель железнодорожного предприятия.

На месте полицейские задержали 38-летнего улан-удэнца. Как выяснилось, он с помощью гвоздодёра вскрыл навесной замок на дверях склада и пытался украсть две медные катушки стоимостью 35 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.

В ходе расследования уголовного дела транспортный следователь установил ещё два факта кражи катушек с кабелем с этого же склада.

- Так, ранее задержанный гражданин успел похитить пять катушек с кабелем. Ущерб составил почти 70 тысяч рублей. В содеянном мужчина признался, отметив, что хотел сдать похищенное в пункт приёма цветного металла, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

На мужчину возбудили ещё одно уголовное дело по статье «Кража». Ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Спустя неделю на воровстве с этого же склада попался ещё один улан-удэнец в возрасте 33 лет. Он также взломал навесной замок и проник на склад. Ему удалось украсть три катушки с медным кабелем на сумму свыше 40 тысяч рублей.

Теперь мужчинам грозит уголовное наказание, предусмотренное за кражу с незаконным проникновением в хранилище. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
^