Забайкальский краевой суд рассматривает уголовное дело в отношении жителя города Могочи Константина Пахомова, обвиняющегося в убийстве двух человек, которые были расчленены металлической ножовкой, сложены в мешки и выброшены: один в реку Могоча, другой на берег этой реки
Первое преступление произошло осенью 2010 года. Жертвой стал собутыльник Пахомова. Его тело было найдено в реке в мае 2011 года, руки, ноги и голову, предположительно принадлежащих убитому, обнаружили в июне 2012 года.
Второй жертвой стал двоюродный брат потерпевшего, который заподозрил неладное в отношении пропавшего родственника. По версии следствия, Пахомов, под предлогом распития алкоголя, выманил того на берег реки, где нанес ему ножом несколько ударов в шею и тело. После этого злоумышленник с помощью ножовки расчленил труп убитого им мужчины, сложил части тела в два мешка и выбросил на берегу реки Могоча.
В ходе следствия Пахомов вину признавал и рассказывал об убийстве ещё двух мужчин, однако следствие не установило лиц, без вести пропавших и подходящих под описание Пахомова.
В первом судебном заседании обвиняемый стал свою вину отрицать, утверждая о своей непричастности к преступлениям. Судебное следствие продолжается, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.
Один из котов так сильно испугался, что его хотели выносить из горящего дома с мебелью, в которую он вцепился
У присвоившего её гаджет, также обнаружились наркотики
Взрывотехники при осмотре чемодана не обнаружили опасных устройств и предметов
Авария на теплотрассе стала причиной остановки работы котельной
Она присвоила золотые украшения на 50 тысяч рублей
Нарушитель прятался в зимовье с ружьём
Кроссовер съехал с трассы и опрокинулся
Женщина уснула во время кормления, а после обрушила плиту на бездыханное тело собственного ребёнка
Из-за короткого замыкания
Пострадавших нет
Вес изъятого достиг 350 граммов
По словам очевидцев, мужчина споткнулся и упал на дорогу
Ведётся мониторинг уровня воды
Его на два года отправили в колонию-поселение