25 апреля

Популярное

Житель Забайкалья простил местному депутату побои и угрозу убийством

Происшествия, 
Мировой судья прекратил уголовное преследование в отношении депутата сельского поселения «Макковеевское» 42-летнего Павла Игумнова, который обвинялся в совершении угрозы убийством и причинении лёгкого вреда здоровью потерпевшего

Как сообщил заместитель прокурора Карымского района Олег Клюев, мировой суд установил, что 17-го июня 2011 года Игумнов в районе свалки посёлка Дарасун встретил Аресентьева, которого заподозрил в хищении принадлежавшего ему быка.

В процессе завязавшейся ссоры, Игумнов ударил прикладом находившегося при нём ружья марки ИЖ-18 потерпевшего в лицо и один раз в затылок, причинив рану. При этом депутат высказал в адрес Аресентьева угрозу убийством: «Перестреляю вас!», а для острастки два раза выстрелил в воздух.

В ходе судебного заседания от потерпевшей стороны поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Игумнова, так как он примирился с подсудимым и тот принёс ему свои извинения.

Обсудив ходатайство сторон, мировой суд принял решение о прекращении уголовного преследования Игумнова. Вместе с тем, изъятое у него ружьё, являвшееся орудием преступления, суд постановил уничтожить.

Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^