26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнская студентка на «Оке» стала жертвой грабителей по дороге из Москвы

Улан-удэнская студентка на «Оке» стала жертвой грабителей по дороге из Москвы
Происшествия, 
В Красноярском крае арестованы двое молодых людей, которыми в минувшее воскресенье была ограблена студентка Улан-Удэнского института. Она путешествовала на автомобиле «Ока» из Москвы домой

19-летняя девушка на «Оке» проездом через Канск направлялась из Москвы в Улан-Удэ. Почувствовав неисправность транспортного средства, она решила заехать на станцию техобслуживания. Однако до открытия автосервиса гостье города необходимо было подождать некоторое время.  

Припаркованный автомобиль привлёк внимание двух молодых людей18 и 19 лет. Незнакомцы подошли к девушке и в ходе разговора предложили водителю помощь. Первоначально парни, действительно, пытались отремонтировать транспорт, но вскоре их дружелюбие сменилось агрессивностью.

Видя, что автомобиль требует серьезного вмешательства специалистов техобслуживания, молодые люди решили ограбить девушку. Под предлогом внимательного осмотра транспорта они вывели водителя из автомобиля. Один из незнакомцев отвел ее на некоторое расстояние и неожиданно нанес несколько ударов в лицо, затем вместе с напарником вытащили из брюк девушки деньги в сумме 3,6 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Потерпевшая сразу же обратилась в дежурную часть. В течение суток сотрудниками уголовного розыска были установлены лица, напавшие и ограбившие ее.

Стражи правопорядка не были удивлены личностям злоумышленников, состоящим на профилактическом учете в полиции. Ранее оба молодых людей привлекались к уголовной ответственности: 18-летний парень из Канска был судим за незаконное хранение и перевозку наркотических средств, 19-летний житель Канского района - по статье «Мошенничество». Условные сроки, к которым суд приговорил парней за преступления, не повлияли должным образом на молодых осужденных - с интервалом в один год они вновь совершили преступление – грабеж.

По факту ограбления в отношении молодых людей 18 и 19 лет возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под арестом, и на этот раз каждый из них может лишиться свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского ОМВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^