29 апреля

28 апреля

Популярное

Видеозапись стала главной уликой в деле о стрельбе в центре Улан-Удэ

Происшествия, 
Ночью 11-го июня выстрелом из травматического пистолета был убит мужчина. Нападавшие скрылись, но, все же, попали в объектив камеры видеонаблюдения

На видеокадрах, сделанных еще за несколько часов до трагедии, охранник показывает место, где расстреляли молодого человека. Сама видеозапись не демонстрируется, её копию изучают в следственном комитете.

Старший смены охраны на месте ЧП рассказывает, что в 03:14 ночи на крыльце находилось два молодых человека. Из подъехавшего в это время к гастроному БМВ Х5 вышли трое девушек и прошли в торговый зал. Тогда же, между водителем, его спутником из БМВ и двумя молодыми людьми вспыхнула ссора, закончившаяся стрельбой.

- У него бежит совсем, как из ведра, ну, я еще раз начал набирать скорую помощь. Они: «Едем, едем», и в итоге ехали они где-то 16 минут, сюда, - пояснил старший смены охраны «Гастроном-холл Спутник» Сергей Архипов.

В итоге молодой человек погиб от обильного кровотечения из-за огнестрельного ранения в шею. Это же подтверждает девушка, попросившая не показывать ее лицо. По ее словам, видеозапись зафиксировала личность стрелявшего, автомобиль и спутниц нападавшего. Девушка представилась Ириной, она говорит, что погибший недавно закончил ВСГУТУ по специальности МЧС.

В данное время сотрудниками полиции и следственного комитета ведется расследование и главным вещественным доказательством в этом уголовном деле является видеозапись камеры наружного наблюдения, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^